Новоиспеченная студентка из Тобольска получила 400 тысяч рублей от своего отца-должника

Оплатить алименты горе-отца побудила грозящая ему уголовная ответственность

Новоиспеченная студентка из Тобольска получила долгожданную помощь от своего отца. Папа-алиментщик погасил свою задолженность перед дочерью за два месяца до наступления ее совершеннолетия.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, на столе у судебных приставов из Тобольского межрайонного отдела оказалось дело отца-алиментщика, долг которого перед своей дочерью приближался к 400 тысячам рублей.

Из-за долга мужчина был ограничен в праве выезда за пределы РФ, а также в специальном праве, но он продолжал уклоняться от уплаты алиментов. А после того, как горе-отец , отбыв наказание по ст. 5.35.1 КоАП РФ в виде обязательных работ, но свою задолжность так и не погасил. Тогда сотрудники ФССП возбудили против мужчины уголовное дело.

Узнав о предстоящем судебном заседании, мужчина полностью погасил свою задолженность и даже примирился с бывшей супругой, однако за безответственное отношение к собственному ребенку все же поплатился.

Принимая во внимание непогашенную судимость гражданина, суд, путем частичного сложения наказаний, приговорил его к 1 году лишения свободы условно.

А полученные алименты, мать студентки потратит на ее обучение в высшем учебном заведении.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх