Александр Моор сохранил льготы для тюменских пенсионеров и людей предпенсионного возраста

Врио губернатора Тюменской области прокомментировал обращение президента

Врио губернатора Тюменской области прокомментировал обращение президента о корректировке изменений пенсионного законодательства, разработанных правительством. Александр Моор заверил, что в регионе будут сохранены все действующие льготы для пенсионеров:

- В Тюменской области все льготы, все меры социальной поддержки, предусмотренные для пенсионеров, будут сохранены. При этом мы перейдем к поддержке по возрастному принципу: для всех женщин, достигших возраста 55 лет, а мужчин – 60 лет сохранят все существующие льготы.

Так, жители региона пенсионного и предпенсионного возраста смогут получать налоговые льготы, ежемесячные денежные выплаты, компенсации по оплате услуг ЖКХ, проезд в общественном транспорте и многие другие виды поддержки.

Также Александр Моор отметил, что для данных льгот сохранят статью в областном бюджете:

- Важно отметить, что в  бюджете Тюменской области все меры поддержки всегда имели 100% обеспечение. Именно такой подход мы сохраним и на 2019 и последующие годы при формировании нового бюджета области. Считаем это действенной мерой поддержки наших земляков.

Напомним, накануне Владимир Путин выступил с получасовым обращением к россиянам, по поводу изменений пенсионного законодательства, разработанных правительством. Президент пояснил, почему пенсионная реформа необходима, а также смягчил ряд мер, предложив женщинам выходить на пенсию в 60 лет, а мужчинам – в 65 лет. Также были предложены послабления для многодетных матерей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх