В аварии на тюменской трассе погибли мать с 8-летним ребенком

Семья возвращалась из Крыма, где провела отпуск

Жуткое ДТП произошло сегодня на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. Семья из города Радужный не успела вернуться домой к началу нового учебного года из поездки в Крым. На 250-ом километре автодороги автомобиль «Инфинити», в котором ехали родители с двумя сыновьями, выехал на встречную полосу при обгоне транспорта. Произошло столкновение с большегрузом «FAW».

Как сообщили в областном управлении ГИБДД, в результате ДТП погибли 8-летний мальчик, ехавший на заднем сиденье, а также его мама. Сейчас выясняется, был ли ребенок пристегнут ремнем безопасности. Еще один ребенок 12 лет доставлен в больницу с травмами. 34-летний водитель пока не обращался за медицинской помощью.

Напомним, это уже вторая семья, потерявшая ребенка в ДТП, возвращаясь с летнего отдыха домой. ГИБДД рекомендует автомобилистам не совершать опасных маневров в пути и выбирать безопасную скорость.

Федеральная автодорога Тюмень-Ханты-Мансийск в преддверии 1 сентября усиленно патрулируется нарядами ДПС в целях предотвращения ДТП. Автоинспекторы призывают водителей почаще отдыхать, не стараясь проехать большие перегоны, быть особенно внимательными и осторожными, если в машине находятся дети и в обязательном порядке использовать для их перевозки удерживающие устройства и ремни безопасности.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх