Стало известно, из-за чего вспыхнул пенопласт в строящемся детском саду в Европейском

В компании "Брусника" пояснили, почему легко воспламеняющийся материал хранился на строящемся объекте

Пенопласт на территории строящегося детского сада в микрорайоне Европейский в Тюмени вспыхнул из-за короткого замыкания. Об этом НАШЕЙ рассказали в пресс-службе областного управления МЧС.

Напомним, в минувшую среду, 29 августа, на территории строящегося детского садика. Жуткий черный дым было видно со всех концов города. Оказалось, что это вспыхнул склад с пенопластом.

В пресс-службе компании-застройщика «Брусника» рассказали, что сгоревший пенопласт использовался при строительстве здания. Он нужен для утепления полов:

- На первом этаже строящегося здания, где возник пожар, проводились работы по устройству пола: рабочие утепляли пол первого этажа экструдированным пенополистеролом, который укладывали на щебень. Сверху предполагается устройство железобетонной плиты пола первого этажа. Такая конструкция полностью исключает риск возгорания в случае пожара. Этот материал никогда не используется в фасадах или при устройстве стен, - пояснили в «Бруснике» .

В компании также добавили, что сейчас «Брусника» тщательно расследует причины возгорания, чтобы в будущем исключить подобные ситуации.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх