День знаний в гимназии №49: Александр Моор открыл второй корпус школы в ее 55-летний юбилей

На торжественной линейке побывал и корреспондент НАШЕЙ. Фоторепортаж с места событий

Сегодня, 1 сентября, в Тюмени в микрорайоне «Ямальский-2» распахнула свои двери для учеников новая школа, построенная в этом году. На торжественном открытии второго корпуса гимназии №49, где присутствовали врио губернатора региона Александр Моор, представитель Минобразования РФ Андрей Петров, врио главы администрации города Руслан Кухарук, директор областного департамента образования и науки Андрей Райдер, побывала и НАША.

Свое обучение в новой школе начали около 1600 детей. Из них 12 классов от «а» до «р» – первоклассники. Но не только они сегодня впервые стали одноклассниками. Ими стали все ученики второго корпуса гимназии №49 – от 1 до 11 классов.

Несмотря на то, что все ученики второго корпуса гимназии №49 впервые стали одноклассниками, они подготовили целую праздничную программу в честь открытия своей школы. В ней нашлось место, как для школьников постарше, так и для младеклассников.

Кстати, второй корпус гимназии №49 распахнул свои двери для учеников в день своего 55-летнего юбилея. История школы начинается 1 сентября 1963 года. Одним из ее выпускников был и нынешний врио губернатора Тюменской области Александр Моор, который не остался в стороне от поздравления своей родной школы:

- Дорогие родители, педагоги, гости нашего праздника, поздравляю вас с началом нового учебного года, с Днём знаний! Сегодня этот праздник у всех нас для детей, родителей особенный: открывает свои двери новое здание гимназии №49. Гимназии исполняется 55 лет. У нее славная история и свои традиции, всегда был очень сильный педагогический коллектив, и я уверен, всё это вместе с талантами наших детей и поддержкой родителей, способно создать в этом новом здании содержательную атмосферу.

Не обошлось и без подарков: врио губернатора региона подарил гимназии новый школьный автобус для перевозки учеников.

А затем Александр Моор вручил гимназистам символический ключ от школы, а также подал первый звонок вместе с первоклассницей Варварой Корвецких.

Также врио губернатора вместе с другими гостями праздника оценили и техническое наполнение новой школы. Посетили первый урок одного из первых классов, а также оставили свои пожелания в памятной книге.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх