В России подорожал рис: тюменцы рост цен пока не ощутили

Жители Тюмени не замечают рост цен на рис, свою роль играет подорожание и остальных продуктов.

Новости Тюмени и Тюменской области – 04.08.2015

Федеральные СМИ предупреждают о возможном темпе роста цен на рис. Но жители Тюмени пока его не заметили. 

Почти на 100 рублей подорожал рис в России

Данные о ценах на рис предоставила компания ООО «ПроЗерно». По их информации, на прошедшей неделе рис подорожал на 100 рублей. Следует отметить, что на начало лета 2015 года его стоимость составляла почти 36 тысяч рублей за одну тонну, а в прошлом году – 29 тысяч. Рост цен объясняется специалистами тем, что в стране практически закончилась переработка прошлогоднего урожая. Как рассказала заместитель генерального директора Института аграрного рынка (ИКАР) Ирина Глазунова, в 2014 году и в 2015 году значительно увеличился экспорт риса. Цена на крупу должна будет стабилизироваться с поступлением нового урожая.

Тюменцы не заметили резкого подорожания риса

Жители Тюмени резкого роста цен на рис не фиксируют, свою роль играет тот факт, что и другие продукты тоже дорожают. По данным Тюменьстата, стоимость шлифованного риса в июне составила 92 рубля за килограмм. На начало 2015 года стоимость на данный продукт составляла 81,24 рубля за тот же килограмм.

Изменения цен на рис в течении полугода - 4 августа 2015

Что еще подорожало в Тюмени

Напомним, как ранее писала НАША, к началу 2015 года почти на 200% подорожала капуста белокачанная свежая. Второе место по росту цен заняла гречка, подорожав за прошлый год почти на 50%.

А в 2015 году почти в два раза увеличились цены на презервативы. Подорожали они в два раза. К чему может привести такое повышение цен на контрацептивы и о причинах  подорожания, читайте по ссылке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх