Селянин лишился 600 тысяч рублей, решив купить квадроцикл через Интернет

Житель Уватского района стал жертвой афериста

Очередной жертвой интернет-мошенников стал 51-летний житель Уватского района.  Как выяснила полиция, потерпевший в сети Интернет увидел объявление о продаже квадроцикла стоимостью 600 тысяч рублей. Позвонив по указанному на сайте телефону, он пообщался с «продавцом», который сообщил заведомо ложные сведения и убедил гражданина перевести всю сумму на банковский счет под предлогом не значительного комиссионного сбора.

После перевода всей суммы «продавец» перестал выходить на связь. Потерпевший понял, что стал жертвой мошенника и обратился с заявлением в полицию.

По данном факту возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление злоумышленника.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой основательно подходить к выбору Интернет-сайтов, на которых совершаются покупки. В случае покупки через сеть Интернет, стараться совершать такие покупки, которые не требуют предварительной оплаты их стоимости и по возможности, оговаривать условия оплаты товара при получении. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх