За сутки в Тюмени произошло два нападения на прохожих

В обоих случаях были нанесены ножевые ранения.

За прошедшие сутки в Тюмени произошло два уличных нападения на прохожих. Обоим были нанесены ножевые ранения. Инциденты произошли в результате неадекватного поведения людей в состоянии алкогольного опьянения.

Так, вчера вечером сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 задержали на улице Шишковой. Задержанным оказался 33-летний житель города. Установлено, что в этот вечер злоумышленник распивал спиртные напитки. Выйдя на улицу, фигурант заметил курившего мужчину и решил попросить у него сигарету, которой не оказалось у прохожего. Тогда подозреваемый нанес режущее ножевое ранение своему оппоненту в паховую область, а затем скрылся.  Очевидцы произошедшего вызвали медицинских работников и сотрудников полиции.

В эти же сутки в отдел полиции № 7 поступила информация о нанесении проникающего ножевого ранения еще одному тюменцу. 34-летний задержанный оказался безработным жителем оТюмени. Как выяснили сотрудники полиции, в этот вечер подозреваемый направлялся по своим делам. На улице Ставропольской к нему подошел мужчина с явными признаками сильного алкогольного опьянения. Вступать в диалог с незнакомцем фигурант отказался, в результате чего между мужчинами вспыхнул конфликт. Услышав в свой адрес бранное слово, злоумышленник схватился за нож, нанес потерпевшему ножевое ранение в брюшную полость, причинив тем самым тяжкий вред здоровью.

В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное  наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать меру при употреблении алкоголя во избежание тяжких последствий.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх