Центр Тюмени остался без газа и чуть не взлетел на воздух

В понедельник, 8 декабря, из-за утечки без газа осталось 16 домов, а некоторые автомобилисты были вынуждены менять привычный маршрут из-за перекрытых улиц.

Авария на Фабричной: утечка газа, причины

Бытовая авария случилась около дома №1 по улице Фабричной, как мы писали ранее. Рабочие ООО «Тюменьмонтаж» вечером 8 декабря проводили несогласованные буровые работы, в результате чего пострадал газопровод. 16 жилых домов были отключены от газоснабжения. Пострадали также автолюбители - из-за трех перекрытых участков улиц (ул. М. Горького от улицы Советской до ул.Республики, ул. Механической от ул. М. Горького до ул.Холодильной и ул. Фабричная от ул. М.Горького до ул.Холодильной) им пришлось объезжать данный район. Однако некоторые граждане, работающие или живущие в домах, расположенных на этих улицах, как выяснилось, не почувствовали особых неудобств.

Продавец  магазина на ул. Механической Татьяна Корсунова рассказывает о том, что вчера действительно дежурила вечером, но не ощутила никакого головокружения или специфического запаха газа. Вторит ей и сотрудница салона красоты Евгения Соколова, говоря:

– Я знаю, что дорогу тут перекрывали, но для меня это был совершенно обычный вечер.

Молодая мать Ирина Клепцова, гуляющая с дочкой Сашей на детской площадке по ул. Фабричной, вообще ни о каком прорыве газопровода не слышала.

Тем временем, аварийно-спасательная служба «Газпром Межрегионгаз Север» успела уже в полночь ликвидировать последствия прорыва на ул. Фабричной, благодаря чему газоснабжение было восстановлено.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх