В Тюмени двое мужчин и женщина обворовывали дачи

Им грозит до пяти лет тюрьмы

В Тюмени задержали двух мужчин и одну женщину, подозреваемых в серии краж из подсобных помещений на дачных участках. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

Летом 28-летний тюменец и 34-летний горожанин, а также его 32-летняя сожительница приметили дачное сообщество, где совершала преступления. Полицейские установили причастность группы к пяти кражам. Злоумышленники, заведомо зная, что на даче отсутствуют хозяева, разбивали окна в подсобных помещениях и проникали вовнутрь. Они уносили все ценное имущество: электроинструменты, носимые вещи, электронасосы. Похищенное подозреваемые сбывали случайным знакомым, а деньги тратили на личные нужды.

Злоумышленников задержали во время очередного преступления. Тюменцы пытались проникнуть в подсобное помещение одной из дач, принадлежащей 81-летней пенсионерке. Двое мужчин находились внутри, а женщина стояла «на шухере». Внезапно прибывшие полицейские помешали подозреваемым совершить преступление. осуществить преступный замысел.

Возбуждены уголовные дела по статье «кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Задержанным грозит до пяти лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх