Оштрафовали авиакомпанию «Победа», которая рекламировала билеты по 999 рублей, а продавала дороже

Штраф в 100 000 рублей выписали антимонопольщики.

Новости Тюмени  и Тюменской области - 05.08.2015

Антимонопольная служба России накануне оштрафовала бюджетную авиакомпанию «Победа», дочернюю структуру «Аэрофлота», за рекламу цен в разы дешевле настоящих. Штраф на компанию возложили в 100 000 рублей. 

Билеты в Москву рекламировали за 999 рублей, а продавали за 2 500 рублей

Дело в том, что лоукостер «Победа» рекламировала билеты Челябинск - Москва всего за 999 рублей. На самом же деле они стоили минимум 2546,6 рублей, включая все сборы. А надпись на билбордах гласила «Летим в Москву! от 999 рублей». Такая реклама красовалась по всему Челябинску. 

Разобраться с компанией решил житель Челябинска. Он написал жалобу в надзорные органы, чтобы уличить ее во лжи. Так, УФАС расценила рекламу «Победы» как незаконную и протеворечащую закону «О рекламе». Было возбуждено административное дело и выписан штраф в сто тысяч рублей.

«Победа» входит в группу компаний «Аэрофлот». Позиционирует себя как классический низкобюджетный авиаперевозчик. Сейчас он летает из Москвы в Астрахань, Архангельск, Челябинск, Владикавказ, Тюмень, Сургут, Белгород, Волгоград, Екатеринбург, Сочи, Махачкалу, Нижневартовск и другие города.

Другие авиановости Тюмени читайте по ссылке

Напомним, как ранее писала «Наша Газета», утром 5 августа в тюменском аэропорту «Рощино» экстренно посадили самолет - у пассажира случился приступ эпилепсии

В Тюмени в июне появились прямые рейсы в Симферополь, Владивосток и Магадан. Подробности здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх