«Меня вынудили уволиться». Врач тюменской больницы, разместившая снимок подкидыша в Фэйсбуке, готова судиться

Врача тюменской больницы "уволили" за то, что она выложила в социальную сеть фото ребенка, которого впервые подкинули в местный бэби-бокс.

Новости Тюмени и Тюменской области - 05.08.2015

После громкого события, произошедшего в Тюмени, когда 16 июля в тюменский бэби-бокс подкинули первого новорожденного ребенка, разгорелся большой скандал. Врач ОКБ №2 Олеся Шкурова выложила фото младенца на свою страничку в социальную сеть facebook. За публикацию снимка на медика обрушился шквал порицаний со стороны руководства:

– После этой публикации в соцсетях со мной на повышенных тонах поговорила заведующая ОКБ №2, - рассказывает НАШЕЙ бывший неонатолог (детский врач, работающий с новорожденными детьми до 28 дней от рождения – прим.ред) ОКБ №2 Олеся Шкурова.

Олесю Шкурову уволили за фото ребенка, которого подкинули в бэби-бокс - 5 августа 2015 года

Скандал из-за фото подкидыша из тюменского бэби-бокса

Кстати, как рассказывает НАШЕЙ Олеся Шкурова, фото она выложила просто так, без задней мысли. В facebookе она зарегистрирована недавно, врач и подумать не могла, что из-за этого случится подобный скандал. После публикации медик удалила фотографию, но снимок все равно разлетелся по Интернету.

По словам Олеси, после разговора с начальством 27 июля ее вынудили написать заявление и по собственному желанию уйти из больницы, потому что она не тем занимается:

- Мне сказали, что я не врач и не тем занимаюсь, - делится с НАШЕЙ Олеся Шкурова. - Мне сказали, что меня могут привлечь за разглашение персональных данных и публикацию этой фотографии и еще уволят по статье. Я под давлением написала заявление на увольнение.

Врача из ОКБ №2 уволили: она хочет вернуться на работу

По словам бывшего детского врача, она написала заявление, а когда пришла домой, то обратилась за советом к адвокату. Тот пояснил, что медицинского специалиста уволили незаконно, и если врач вправду хочет здесь работать, то надо бороться за свои права. По совету юриста Олеся Шкурова обратилась к начальству в больницу и сказала, что хочет забрать заявление назад, но увы, заведующая проигнорировала обращение сотрудника. Тогда Олеся Шкурова отправила заказное письмо заведующей, где просила рассмотреть ее обращение. Но ее обращение вновь осталось без внимания.

– После этого я пошла в прокуратуру, - говорила Олеся Шкурова. - Я пояснила, что на меня было оказано сильное давление, из-за чего я и уволилась. Но назад меня не берут. Хотя я врач, это мое призвание. Я хочу здесь работать.

Из биографии Олеси Шкуровой известно, что она стала врачом более десяти лет назад, в 2001 году закончила медвуз. Позже, она работала с детьми в детских больницах, а с 2013 года занимала пост неонатолога в ОКБ №2. Сейчас Олеся ждет решения прокуратуры, а если ее оно не устроит, она пойдет дальше – в суд.

Реакцию на фото в соцсетях смотрите здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх