«Нормальное фото!». В Facebook бурно обсуждают историю с тюменским врачом, которая выложила в Сеть снимок подкидыша

Большинство юзеров уверены: главный врач больницы зря уволил детского доктора

Новости Тюмени и Тюменской области - 5.08.2015

В социальной сети Facebook обсуждают историю, приключившуюся с тюменкой Олесей Шкуровой. Девушка, как ранее писала НАША, выложила на свою страничку фотографию подкидыша из бэби-бокса. Руководство больницы, где Олеся работала детским врачом, закатило скандал и вынудило ее уволиться по собственному желанию. Причина - якобы ей нельзя было выставлять фотографию с чужим ребенком на всеобщее обозрение.

На снимок, из-за которого разгорелся скандал, можно посмотреть здесь.

Сейчас Олеся Шкурова хочет вернуться обратно на работу. Девушка говорит, что любит свою профессию и хочет продолжать лечить детей. А историю со снимком в Facebook она называет недоразумением - мол, когда выкладыла фотографию малыша в Сеть, то преследовала только благие цели.

История вызвала общественный резонанс. Тюменцы активно осбуждают произошедшее в социальных сетях и высказывают свое мнение.

Вот, что пишет куратор тюменского благотворительного фонда «Колыбель жизни» Гульнара Прадедова (в свое время именно эта общественная организация курировала установку бэби-бокса в ОКБ №2):

Тюменского врача уволили из-за фото малыша из бэби-бокса - 5 августа 2015 года

Общественник Елена Майсюк заявила, что у нее масса подобных фото с подкидышами, и даже выложила в подтверждение несколько снимков - в том числе, подкидыша-азиата, которого нашли на помойке в районе Московского тракта. Женщина также уверена: в поступке детского врача Олеси Шкуровой нет ничего предосудительного.

Интервью с доктором, уволенным из-за фото ребенка, читайте здесь.

Тюменского врача уволили из-за фото малыша из бэби-бокса - 5 августа 2015 года

Обсуждают ситуацию и в группе «Нашей Газеты» во Вконтакте:

Тюменского врача уволили из-за фото малыша из бэби-бокса - 5 августа 2015 года

А вы как считаете? Присоединяйтесь к обсуждению в группе НАШЕЙ во Вконтакте или оставляйте свое мнение прямо под этой публикацией.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх