Тюменская птицефабрика будет бесплатно ежемесячно поставлять мясо в благотворительную организацию

«Будущее начинается сейчас» дает пристанище больным и бездомным людям

В Тюменской области подходит к концу возведение шести новых птичников на птицефабрике «ПРОДО Тюменский бройлер». Уже в сентябре в трех корпусах должны появиться первые цыплята.

- Сейчас ведутся пуско-наладочные работы по установке оборудования в самих птичниках. Технологии будут применены самые современные. Как направление, птицеводство за последние годы шагнуло далеко вперед. Это связано и с генетикой птицы, и с ее содержанием. Все это сопровождается ростом спроса на диетическое мясо, - рассказывает директор птицефабрики Оксана Величко.

Все три новых корпуса птицефабрики были построены в рамках первого этапа инвестиционного проекта. Однако по словам Оксаны Величко, в этом году кроме инвестиционных и производственных задач, птицефабрика начала работать в еще нескольких направлениях.

В частности, руководство предприятия приняло решение помогать своей продукцией благотворительной организации «Будущее начинается сейчас», которая дает пристанище больным и бездомным людям. Теперь птицефабрика будет ежемесячно поставлять мясо птицы для них.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх