В Тюменском районе у наркомана с 20-летним стажем отобрали права

Теперь наркоман не сможет представлять угрозу другим участникам движения.

Новости Тюмени и Тюменской области - 07.08.2015

Накануне в Тюмени, по решению суда, мужчину, страдающего наркоманией, лишили прав из-за его пагубного пристрастия. Срок действия водительского удостоверения водителя должен был истечь лишь в 2020 году, несмотря на то, что водитель уже 20 лет состоит на учете у нарколога. Но после рассмотрения дела в суде срок действия удостоверения прекратили досрочно.

В Тюменском районе у наркомана забрали водительские права

Районный суд Тюмени, рассмотрев дело жителя села Кулаково, лишил его прав из-за наркомании. В суд с обращениям по данному факту обратился прокурор области. Ведь, в связи с действующим законодательством, наркозависимым запрещено управлять транспортом. Данные меры были приняты для защиты прав других участников дорожного движения. Ведь наличие прав у наркомана подвергает риску других автомобилистов.

После того, как дело рассмотрел районный суд, было решено прекратить срок действия прав наркомана. Как сообщает прокуратура области, решение суда удовлетворило их ведомство.
Напомним, как ранее сообщала НАША, в начале мая текущего года житель Тобольска угостил детей наркотиками, поле чего они попали в больницу. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх