Судебным приставам за полдня удалось взыскать с должников более 1 млн рублей

В городе прошел совместный рейд сотрудников ФССП, ГИБДД и налоговой службы

За один рейд судебным приставам удалось взыскать свыше 1 млн рублей. Сотрудники ФССП вместе с сотрудниками ГИБДД и налоговой службы провели операцию «Должник».

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, рейд прошел 21 сентября и длился 7 часов. За это время сотрудники остановили 134 автомобилей должников. Среди них были и злостные нарушители ПДД. Сумма взысканий по их штрафам составила 136 тысяч рублей, а фактическим исполнением было окончено 300 исполнительных производств.

Кроме того, во время рейда были пойманы и должники, избегающие встреч с судебными приставами. Так, во время операции был остановлен индивидуальный предприниматель, имеющий задолженность по налоговым платежам. Мужчина, боясь лишиться  дорогостоящего внедорожника, в течение часа нашел 400 тысяч рублей и полностью погасил свой долг.

Всего во время рейда судебным приставам взыскать 1 млн 72 тысячи рублей. Ведь большинство автолюбителей, имеющих задолженности, предпочитали расплатиться с долгами на месте, не дожидаясь ареста авто. Однако 24 должника все же лишились своих машин.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх