Россияне рассказали, на что обращают внимание при выборе работы

Во время опроса уровень обещанной зарплаты исключался из вариантов ответа

При выборе работы большинство россиян ориентируются на коллектив, возможность карьерного роста и участие в важных проектах. Об этом свидетельствуют результаты исследования портала Rabota.ru. Отмечается, что во время опроса уровень обещанной зарплаты исключался из вариантов ответа.

На первое место по значимости представители разных возрастных категорий поместили коллектив. Команда, в которой человеку необходимо будет работать, имеет важнейшее значение для 74% опрошенных.

Следом за коллективом россияне отдали важную роль возможности карьерного роста (41%) и участию в значимых проектах (39%).

Авторы исследование отмечают, что представители разного возраста считают главными при выборе работы разные факторы. Например, молодым людям в возрасте от 18 до 24 лет важны гибки график и обучение за счет компании, а люди старше 45 лет уделяют большое внимание возможности работать из дома.

К слову, меньше всего, согласно результатам исследования, наши соотечественники обращают внимание на офис с зонами отдыха и спорт.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх