На тюменской заправке вместо дизельного топлива заливали судовое

За такую аферу руководство выплатит крупный штраф

Новости Тюмени и Тюменской области - 07.08.2015

Во время рейда по тюменским АЗС, которые принадлежат «Нью Петрол Тюмень» и «ГК Сибнефтепродукт» здесь выявили ряд нарушений. Как оказалось, на заправочных станциях «Сибнефтепродукт» в баки автомобилей вместо «дизеля» заливали судовое топливо, которое используется на судовых энергетических установках.
Кроме аферы с подменой топлива, на заправочной станции были найдены неопломбированные колонки, да и сама территория заправки находилась в ненадлежащем состоянии.

На АЗС в Ярковском районе дизельное топливо заменяли судовым

Также здесь отходы, загрязненные нефтепродуктами, содержались вместе с бытовыми и в негерметичных контейнерах. Оказалось, что на заправке были нарушены противопожарные правила и отсутствовала канализация. А за выявленные здесь нарушения крупный штраф выплатит начальник АЗС. Сумма штрафа — 36 500 рублей.

Что касается заправки «Нью Петрол Тюмень», здесь были нарушения в сфере питания. За это руководство заправочной станции отделалось штрафом в 500 рублей.

Напомним, как ранее сообщала «Наша Газета», Роспотребнадзор совместно с областной прокуратурой периодически проводят различные проверки. Так, после приезда в наш город съемочной группы «Ревизорро» прокуратура оштрафовала управляющую ресторана «МАО».

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх