Тоболяк прятался у бабушки от судебных приставов

Молодой человек не хотел идти на общественные работы

В Тобольске 25-летний местный житель, хотевший избежать наказания, прятался у своей бабушки. Мужчине было назначено120 часов обязательных работ.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, 25-летний водитель получил штрафы за нарушение ПДД, но не оплатил их вовремя. В результате, суд назначил молодому человеку наказание - 120 часов обязательных работ.

Вскоре исполнительное производство в отношении тоболяка попало к судебному приставу. Сотрудник ФССП направил молодого человека отбывать наказание, предупредив его об ответственности за уклонение от работ.

Однако работы по благоустройству города не пришлись по душе должнику — руководство организации сообщило, что после предоставления направления, молодой человек больше не посещал учреждение.

От работ тоболяк решил скрываться у своей бабушки. Однако вскоре судебным приставам удалось найти его. Молодой человек  был принудительно доставлен в отдел, где на него составили протокол за уклонение от работ.  В результате, по решению суда 10 суток гражданин проведет под административным арестом, после чего отработать 120 часов все же придется.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх