При выборе работы большинство тюменцев ориентируются на её близость к дому

Меньше всего жителей Тюмени интересует шанс бесплатно покушать за счет организации и комфортный офис

Во время выбора работы для большинства тюменцев решающим фактором выступает расстояние от офиса для дома. Об этом свидетельствую результаты опроса, который «Наша Газета» проводила в соцсетях. На вопрос «На что вы обращаете внимание при выборе работы?» максимум ответов пришлось на вариант «близость к дому» (37%).

Чуть менее важной тюменцам кажется комфортная атмосфера внутри коллектива. Лишь 18% опрошенных считают, что дружный коллектив — это необходимость для продуктивного труда.

На третьем месте по важности для горожан  оказался гибкий график. За этот вариант отдали свои голоса 15% респондентов. Примечательно, что большинство из них — это люди в возрасте от 18 до 25 лет.

— Я не хочу всё время «зависать» на работе, я хочу гулять с друзьями, иметь возможность работать из дома и периодически вообще не выходить, сославшись на плохое самочувствие — говорит Татьяна Николаева, студентка филологического факультета.

Еще 13% респондентов большое значение придают зарплате. Этой части горожан важна не просто сумма, но и её «цвет» - большинство хотели бы, чтобы отчисления государству шли от «белой» заработной платы.

Возможность карьерного роста играет роль для 14% опрошенных, а вот меньше всего жителей Тюмени интересует шанс бесплатно покушать за счет организации (2%) и комфортный офис (2%).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх