Преодолеть кризис Ютейру поможет правительство Тюменской области

Авиакомпанию хотят признать банкротом

UTair поддержит правительство

Правительство Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа войдут в состав консультативной группы с целью оздоровления финансово-экономического положения авиакомпании «ЮТэйр». Напомним, недавно в Интернете появилась информация о банкротстве перевозчика.

В пресс-службе главы региона отмечают, что «ЮТэйр» – одна из наиболее крупных инфраструктурных компаний и значимый работодатель в Югре и Тюменской области. Из 15,5 тысячи высококвалифицированных сотрудников компании около восьми тысяч специалистов трудятся на территории Югры, Тюменской области и Ямала.

Именно поэтому регионы вместе с федеральными ведомствами, потенциальными инвесторами и кредиторами заинтересованы принять меры по реструктуризации кредиторской задолженности авиакомпании, учитывая негативную ситуацию в финансовом секторе и усиление геополитического давления на российские компании.

В правительстве Тюменской области также отметили, что формирование консультативной группы является подтверждением оценки ее участниками высокой важности авиакомпании UTair. Более того, поддержка авиаперевозчика - выражение позиции о необходимости создания условий ее дальнейшей бесперебойной работы для обслуживания предприятий геологоразведки, строителей, нефтегазодобытчиков, населения.

UTair продолжает работу

Как сообщили ТАСС в пресс-службе UTair, заявление от ЗАО «Инвестиционно-финансовая компания «Авиализинг» не окажет влияния на операционную деятельность авиаперевозчика.

UTair сейчас ведет оптимизацию и сокращение производства. В рамках программы «Импульс» компания намерена сократить на 20% маршрутной сети (в период осенне-зимней навигации 2014–2015 гг сокращены наиболее экономически неэффективные рейсы). По предварительным оценкам, «Импульс» позволит сократить производственные расходы UTair на 10 млрд рублей до конца 2015 года.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх