Ночью в тобольском отделении судебных приставов прогремел взрыв

Пожарные эвакуировали из здания 83 человека, в том числе 32 ребёнка

В ночь с 30 сентября на 1 октября в многоквартирном доме №120 по улице Ремезова в Тобольске прогремел взрыв, напугавший всех жильцов. Спасатели, оперативно прибывшие на место происшествия, эвакуировали людей. Известно, что на первом этаже этого пятиэтажного здания находится отдел Федеральной службы судебных приставов.

— Живу в этом доме, на 2 этаже, взрыв видела своими глазами в окно, сама вызвала пожарных. Было, конечно, страшно. Из Тюмени приезжали сапёры, в дом пришла в 5:30, почти самая первая, — рассказала свидетельница происшествия.

В пресс-службе главного управления МЧС по Тюменской области «Нашей газете» рассказали о том, что причиной нарушения покоя жильцов дома стал пожар на первом этаже.

— Возгорание распространилось на площади 2 квадратных метра. На месте работали 15 человек личного состава и 6 единиц техники. Специалисты прибыли на место в 23:27, через 4 минуты возгорание было ликвидировано, — пояснили в ведомстве.

В ходе работ пожарным пришлось эвакуировать 83 человека, в том числе 32 ребенка. Предварительной причиной случившегося называют занесение открытого огня. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх