Тюменские тройняшки, у которых выявили рак, летят в Мюнхен на операцию

Скорее всего, детям удалят по одной почке.

Новости Тюмени и Тюменской области - 10.08.2015

Сегодня, 10 августа, тюменские сестры-тройняшки — Ева, Ульяна и Милана, у которых ранее был обнаружен рак почек, вылетают на операцию в Германию. Сестры Филипповы, на лечение которых деньги собирали по всей России, получили таким образом возможность пройти операцию в хорошей клинике. На это им понадобилось десять с половиной миллионов рублей.

Тюменские тройняшки с онкологией вылетают на операцию в Германию

Кстати, эти деньги собрали практически на второй день после того, как историю семьи Филипповых показали по федеральному телеканалу. На лечение девочек собрали почти в восемь раз больше — 80 миллионов.
Сбор денег под свой контроль взял Русфонд. Остальную сумму, которую неравнодушные граждане сумели собрать, передадут на лечение других деток.

Напомним, как ранее сообщала НАША, трагедия в семье Филипповых произошла в тот день, когда страшный диагноз обнаружили у одной из сестер — Миланы. Затем нефробластому обеих почек выявили и у других сестер.

Тюменских сестер с онкологией прооперируют в Мюнхене

Операцию по удалению опухли согласился сделать профессор одной из Мюнхенских клиник — Швайниц. После его консультации стало ясно, что операция поможет сохранить хотя бы по одной почке у детей.

- После того, как малышки со своими родителями прилетят в Мюнхен, им сначала проведут обследование, сделают необходимые анализы, - рассказала родственница семьи Ирина.

Также родственница сообщила, что перелет получится непростым, поскольку у малышек сильно повышается температура тела. Но уже сегодня дети попадут в клинику и начнется их лечение. Сколько времени на это уйдет – пока неизвестно.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх