Под Тюменью раздавили бульдозером 13 тонн запрещенного болгарского перца

Под Тюменью бульдозером раздавили 13 тонн санкционного перца – август 2015, фото
Источник фото
ursn72.ru
Перец везли из Казахстана.

Новости Тюмени и Тюменской области – 11.08.2015

В Тюменской области на границе с Казахстаном 8 августа было уничтожено около 13-ти тонн санкционного болгарского перца. Факт ввоза запрещенной продукции был выявлен на таможенном посту МАПП «Казанское».

На границе с Казахстаном в Тюменской области уничтожили 13 тонн болгарского перца - 8 августа 2015

Такие меры были приняты, потому что продукт запрещен к ввозу на территорию России, а указ президента РФ «Об отдельных специальных  экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности РФ» обязует ответственных лиц уничтожать подобную еду. Кроме того, у перевозчика на перец не было сопродительных документов, которые бы говорили о присхождении овощей. Также не было и фитосанитарных документов.

13 тонн болгарского перца раздавили бульдозером под Тюменью

На границе с Казахстаном в Тюменской области уничтожили 13 тонн болгарского перца - 8 августа 2015

Как сообщает Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, овощи везли из Казахстана. Перец был частично упакован в тару с маркировкой, которая не соответствовала грузу. 

Продукцию, 13 тонн перца, раздавили бульдозером на границе. А человек, который занимался перевозкой санкционного продукта, оштрафован.

Напомним, как ранее писала «Наша Газета», в соцсетях Интернет-сообщество всячески высмеивает тему уничтожения санкционных продуктов в России. Когда в сеть попали первые фотографии того, как уничтожают тонны сыра пармезана, в «твиттере» появился хэштег #РоссияЖжет. Фото из соцсетей смотрите по ссылке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх