Из-за пробки "Скорая помощь" слишком долго ехала на вызов. Пациент умер

Мужчине стало плохо с сердцем на АЗС в Антипино

Накануне в Тюмени произошел трагический инцидент. На автозаправочной станции в Антипино мужчине стало плохо с сердцем. Сотрудники АЗС сразу же вызвали скорую помощь, но она прибыла слишком поздно.

Дело в том, что карета «Скорой помощи» простояла в пробке полчаса. Мужчина был доставлен в больницу, но через час умер в реанимации.

Как сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения, вызов медикам поступил в 8:23 на АЗС по шестому километру Старотобольского тракта. Диспетчер сразу передал вызов бригаде с пометкой «экстренный». После этого машина с включенными спецсигналами попала в утреннюю пробку и не смогла ее объехать. На место бригада прибыла лишь через полчаса.

Пациент был доставлен в ОКБ № 2, где около часа врачи реанимации боролись за его жизнь. По предварительным данным, смерть наступила после сосудистой катастрофы, в результате продолжительных проблем с сосудами, с которыми пациент не обращался к медикам.

«Такие острые сосудистые катастрофы, как тромбоэмболия легочной артерии, являются угрожающим для жизни состоянием, при котором происходит закупорка легочной артерии кусочком тромба, с высокой степенью риска летального исхода», — пояснили в департаменте.

«Департамент здравоохранения Тюменской области приносит соболезнования родственникам и в связи с появившимся сообщением проведет принципиальный разбор данного случая, включая рассмотрение возможности помощи медработников амбулаторного звена (возможности выезда и удаленность от места происшествия)», — добавили в ведомстве.

По словам специалистов, смертность от сердечно-сосудистых заболеваний по-прежнему находится на первом месте в регионе. В группе риска все больше мужчин трудоспособного возраста. Поэтому в департаменте настоятельно рекомендуют в случае возникновения проблем незамедлительно обращаться к врачу, и даже если ничего не беспокоит регулярно проходить профилактические осмотры.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх