В социальных сетях собирали деньги на лечение здоровой тюменки

Девушка сама предупредила тюменцев об инициативных «волонтерах»

Накануне в тюменских пабликах одна из жительниц города предупредила тюменцев о «волонтерах», которые собирают деньги на лечение здоровых людей. Девушка рассказала, что сама стала жертвой мошенников и попросила не попадаться на их уловки:

Новые «волонтеры» собирают мне на лечение. Это все вранье! Не ведитесь!

Девушка также опубликовала объявление, которое данные «волонтеры» разослали в личные сообщения ее друзьям ВКонтакте. В нем говорилось, что тюменка находится на второй стадии рака, притом конкретный онкологический диагноз не уточняется. Отправлять деньги попросили на банковскую карту, номер которой скажут по указанным в объявлении телефонам.

История вызвала бурные обсуждения у тюменцев. Пользователи советовали девушке обратиться в прокуратуру, потому что ее могут обвинить в мошенничестве. Оказалось, что тюменка уже написала заявление в ведомство, а также успела провести свое расследования и выяснила, что объявления среди ее онлайн-друзей распространяли коллекторы из Дагестана.

Дело в том, что онлайн-подруга тюменки, имя которой также было указано в объявлении о сборе денег, задолжала кредиторам, из-за чего теперь страдают ее друзья из ВКонтакте. «Волонтеры» приписывают людям страшные болезни и несчастья, и рассылают объявления в соцсетях.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх