Россиянам поднимут пенсии! Правда, всего на 7 процентов и только в 2016 году

Цифра индексации еще не окончательная и может подрасти.

Новости Тюмени и Тюменской области - 13.08.2015

В 2016 году планируется повышение пенсий россиян на семь процентов в связи с инфляцией. О росте пенсии в следующем году стало известно накануне на совещании с участием Владимира Путина.
В прочем, цифра эта не окончательна и может немного подрасти, поскольку она стала «золотой серединой» в споре между финансовым и социальным блоками. Так, первый предложил повысить зарплаты всего на 5 процентов. Вторая сторона настаивала на 11-процентной индексации.

СМИ: в 2016 году правительство планирует повысить пенсии на 7%

Остановиться, все же, решили на 7 процентах. Именно такой, как прогнозирует Минэкономразвития, будет инфляция в следующем году.
Как сообщают источники в рядах федеральных чиновников, Путин посчитал, что повышение всего на 5 процентов на фоне сильного падения доходов населения (20 процентов) — сумма незначительна для среднестатистического пенсионера.
Более конкретные прогнозы по поводу роста пенсий появятся в сентябре текущего года. Именно тогда будет готов финансовый макропрогноз Минэкономразвития.

Таким образом, тюменские пенсионеры в предстоящем году , все же, могут рассчитывать на рост пенсии. Напомним, ранее Путин на встрече с губернатором региона Владимиром Якушевым обсудили среднюю зарплату по Тюмени и темпы экономического роста области.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх