Тюменок приглашают на бесплатное обследование в музей им. И.Ю. Словцова

В регионе стартовал месячник по профилактике рака молочной железы

Сегодня, 13 октября, в Тюменской области стартует месячник по профилактике рака молочной железы. Откроет его профилактическая акция «Я прошла!», в рамках которой жительницы областного центра смогут проверить свое здоровье.

Во время акции «Я прошла!» самый настоящий медицинский городок развернется в здании музейного комплекса им. И.Ю. Словцова по улице Советской, 63. Здесь с 11.30 до 16.00 абсолютно бесплатно для женщин будет организован осмотр и консультация врача-онколога маммолога, онколога-дерматолога, УЗИ-диагностика щитовидной железы, работа «палатки здоровья» по выявлению факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний (измерения артериального давления, уровня сахара и холестерина крови, биоимпедансометрия), а также консультация психолога и проведение теста на определение психоэмоционального состояния. Дополнительно будет организован мастер-класс по самодиагностике образований молочной железы и правильному подбору женского белья.

По словам главный врача Областного центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины Ирины Ревнивых, в прошлом году за четыре рабочих субботы в рамках проведения месячника по профилактике рака молочной железы в торговых центрах Тюмени осмотрели и проконсультировали 430 женщин. У 36 из них были выявлены подозрения на патологию молочной железы, у одной тюменки обнаружен рак молочной железы:

Я призываю тюменок уделить время своему здоровью, принять участие в акции, а также рассказать о необходимости её проведения своим мамам, подругам и старшим дочерям. Отложите дела и займитесь здоровьем! Как говорится, здоровье не купишь, им можно только расплачиваться... за свою занятость и бездействие.

Также участники акции смогут сфотографироваться в тематической фотозоне, поучаствовать в создании арт-объекта, приготовить полезные и вкусные сладости, приняв участие в мастер-классе от фитнес-кондитерской, совместно с тренером по фитнесу лица освоить азы фейсбилдинга и гимнастики лица, вместе с парикмахером-стилистом научиться плести косы и делать из них красивые прически. Кстати, всех женщин, пришедших на мероприятие в красном, ждет сюрприз.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх