В детском саду Ялуторовска в продуктах нашли гусениц

Проверку не прошли 220 килограмм различных круп

В одном из ялуторовских детских садов сотрудники областного управления Россельхознадзора во время сентябрьской плановой проверки обнаружили крупу с гусеницами. Также во время инспекции была обнаружена и  другая непригодная крупа.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, всего в детсаду находилось 220 килограмм различных круп, условия хранения которой не соблюдались.

При хранении продукции установлено не соблюдение условий хранения: нарушен температурный режим и превышена влажность воздуха. На маркировке крупы не указаны условия хранения, адрес изготовителя и срок годности, – пояснили в областном управлении Россельхознадзора.

Так, у двух партий крупы  манной и гороха – истек срок действия декларации о соответствии еще в марте 2017 года.

Также пробы крупы были отправлены на исследование. Его результаты показали, что требованиям не соответствует также пшено. А в образцах риса были найдены две гусеницы вредителя мельничная огневка.
В ведомстве отметили, что фасовщиками данной продукции были предприниматели Тюменской области.

После проверки к административной ответственности были директор детсада, на которого внесли представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений, а также и юридическое лицо, которому выдали предписание об устранении выявленных нарушений.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх