Водитель, сбегая с места смертельного ДТП под Уватом, отморозил ноги

Под Уватом водитель отморозил ноги, сбегая с места аварии, где насмерть сбил пешехода.

Новости Тюмени и Тюменской области - 13.08.2015

Сегодня, 13 августа, в тюменском суде вынесли приговор жителю Уватского района, который погубил человека в смертельном ДТП. На скамье подсудимых оказался 39-летний мужчина, уроженец поселка Туртас Сергей Белкин. Судья признал Белкина виновным в нарушении правил дорожного движения, которые повлекли за собой гибель человека.

Пьяный водитель бежал от полиции по снегу босиком

По версии следствия, утром 3 января 2013 года изрядно выпивший Сергей Белкин сел за руль своей «десятки». Он направился в местное кафе за добавкой. Благополучно туда приехал, купил спиртного и поехал назад. Уже на пути обратно, на третьем километре дороги к поселку Туртас, машину Белкина занесло и он насмерть сбил пешехода. Жертвой пьяного ДТП стал 55-летний мужчина.

По информации областной прокуратуры, после совершенного, Сергей Белкин решил скрыться от полиции. Он побежал с места аварии босыми ногами в сторону своего поселка. Скрыться от полиции на время Белкину удалось, но ненадолго. Пока Белкин он бежал по снегу босиком, то отморозил две ноги, а точнее – стопы. Обморожение Белкин получил весьма серьезное: второй и третьей степени. Вскоре дорожные полицейские настигли его в доме матери. То, что Белкин был пьяный за рулем, подтвердил алкотестер. Он показал, что уровень алкоголя в его крови составляет 0,73 мг/л.

Виновнику смертельного ДТП дали пять лет колонии и 800 тысяч штрафа

Но, несмотря на предъявленное обвинение и факты того, что именно он совершил смертельное ДТП, Белкин свою вину отрицал в суде и до сих пор не признается в содеянном. Между тем, судья приговорил его к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, Белкин теперь должен выплатить супруге погибшего 800 тысяч рублей, в счет моральной компенсации. 

На прошлой неделе в Тюмени поймали более 200 пьяных водителей, которые сели за руль подшофе уже дважды.

О других ДТП, произошедших в минувшие сутки, вы можете почитать здесь

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх