Пьяный и обиженный тюменец напал на остановку в центре города

В настоящее время устанавливается сумма ущерба

В Тюмени по горячим следам задержали 28-летнего вандала, который повредил остановочный комплекс.

Как сообщает пресс-служба городского УМВД, 13 октября в районе шести утра тюменец направлялся из одного развлекательного заведения в другой. После того, как в последний бар его не пустили, вандал решил выместить злость на остановочном комплексе, расположенном по улице Республики. Мужчину, наносившего удары по объекту ногами и руками, заметили  проезжавшие мимо граждане, которые и позвонили в полицию.

Прибывший на место наряд патрульно-постовой службы по горячим следам задержал злоумышленника. Им оказался официально трудоустроенный  местный житель. В момент задержания молодой человек находился в алкогольном опьянении, что подтвердила проведенная экспертиза.

В настоящее время устанавливается сумма ущерба.

В отношении тюменца также возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм».  Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание вплоть до ареста на срок до трех месяцев.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан, что порча общественного имущества, имущества, принадлежащего управам и Администрации – уголовно наказуемое деяние. 

Если вы стали свидетелем подобных действий, сообщайте незамедлительно в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх