День жестянщика: в Тюмени вновь ожидается снег и сильный ветер

Автомобилистов предупреждают о гололеде на дорогах.

В предстоящие сутки на юге Тюменской области вновь ожидаются неблагоприятные погодные явления. По прогнозам синоптиков жителей ожидают дождь со снегом, гололед, усиление ветра.

Не обойдет это стороной и областную столицу. В Тюмени завтра, 18 октября, будут наблюдаться сильный ветер, будет облачно, возможны осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха предстоящей ночью составит около нуля, завтра днем от 0 до +2 градусов. При этом в течение суток ветер юго-западный сменит направление на северо-западный и будет дуть со скоростью 6 – 11 м/с, порывы до 13 – 18 м/с.

Спасатели предупреждают местных жителей, что в связи с неблагоприятными погодными условиями растет риск аварий на сетях электроснабжения связанных с налипанием мокрого снега и обрывом линий электропередач, падений объектов. 

Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения из-за использования обогревательных приборов, неисправностью печного, газового или электрооборудования.

Повышается вероятность происшествий, связанных со случаями переохлаждения людей, особенно среди социально незащищённых слоёв населения.

Возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий в связи с образованием льда на дорогах.

Кстати, тюменские дорожные службы уже готовы к предстоящей работе. Ночью в соответствии с графиками на улицы города выйдет подметальная техника и комплексные дорожные машины. В первую очередь будут очищены дороги с интенсивным трафиком. Особое внимание уделят уборке мокрого снега с территории автобусных остановок и тротуаров, мостов и путепроводов.

Специалисты дорожных служб обращаются к автомобилистам с просьбой не парковать машины вдоль обочин, чтобы техника могла расчистить улицы, и по возможности не ставить машины под деревьями.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх