Avito станет платным: будут брать от 99 рублей за объявление

Сайт бесплатных объявлений Avito впервые начнёт брать плату - 14 августа 2015
Источник фото
pixabay.com
В планах организаторов проекта сделать платными разделы «Недвижимость» и «Авто».

Новости Тюмени и Тюменской области – 14.08.2015

Впервые за свою историю существования сайт бесплатных объявлений Avito станет платным для пользователей. Пока что это коснется раздела «Вакансии». Как заявляет руководство проекта, нововведение будет действовать с 18 августа. Цена одного объявления будет варьироваться от 99 до 319 рублей.

При этом платным раздел станет только для работодателей. Соискателей, размещающих свои резюме на сайте, это не касается. В дальнейшем, как допускают руководители проекта, платными могут стать разделы «Недвижимость» и «Авто».

Зачем берут плату на Avito

Кстати, главные конкуренты Avito – Headhunter, SuperJob и Job.ru – уже практикуют взимание платы за размещение объявлений на их сайтах.

Руководитель проекта "Avito работа" Владимир Корицкий считает, что для Avito наступило самое подходящее время для монетизации проекта. Необходимая аудитория на сайте уже набралась. К тому же нововведение способно будет улучшить качество оставляемых пользователями сообщений. Улучшится качество вакансий, размещаемых на популярном сайте. Как заявляет Корицкий, некоторые работодатели ведут себя недобросовестно: размещают несколько одинаковых предложений соискателям, отвлекая внимание от других.

На сегодняшний день на сайте Avito есть 440 000 активных вакансий. Около 20 000 новых публикуется в сутки. Как прогнозируют специалисты Avito, эти цифры сократятся примерно на 40 процентов после запуска платы.

Читайте также: 

Мошенники на Avito: жительница Тюмени едва не клюнула на лже-вакансию

Рейтинг самых высоких зарплат в Тюмени: кто получает 150 тысяч, а за какую работу предлагают полмиллиона в месяц

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх