Дело о вандализме с тюменским бэби-боксом проверит Общественная палата

Тем временем в Госдуме РФ бэби-боксы хотят узаконить.

Новости Тюмени и Тюменской области – 14.08.2015

Накануне рядом с тюменским бэби-боксом у ОКБ №2 установили камеру, а со стенда рядом с ним убрали телефоны доверия для матерей. Произошедшее было названо вандализмом. Сегодня стало известно, что Общественная палата заинтересовалась этой непростой ситуацией в Тюмени.

По мнению общественников, поддерживающих появление бэби-боксов в российских городах, – камера видеослежки нарушает саму суть «окна жизни», его принцип анонимности.

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на слова секретаря Общественной палаты, тюменский бэби-бокс фактически вывели из строя, заретушировав краской телефоны доверия для матерей и направив на него камеру. По поводу произошедшего в Тюмени Общественная палата готовит обращение в прокуратуру, а сама будет контролировать расследование дела о вандализме.

Бэби-боксы хотят узаконить

Сейчас в России никак не регулируется безопасность бэби-боксов, нет никаких правил их эксплуатации. Поэтому накануне зампред комитета Совета Федерации Константин Добрынин и сенатор Вадим Тюльпанов внесли в госдуму законопроект, который бы узаконил бэби-боксы.

Скандал вокруг тюменского бэби-бокса

Напомним, когда в тюменский бэби-бокс впервые подкинули малыша, в городе разгорелся нешуточный скандал. Началось все с того, что врач ОКБ №2 разместила в соцсети фото с подкидышем. Когда в больнице узнали о ее поступке, женщине пришлось уволиться «по собственному желанию»

Подробнее о скандале вокруг тюменского бэби-бокса читайте по ссылке

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх