Сожители-рецидивисты зарезали нового знакомого и скинули труп с 9-го этажа

Убийство произошло из-за того, что мужчина назвал неправильный пин-код от своей банковской карты

В Тюмени завершено расследование уголовного дела об убийстве, совершенное сожителями-рецидивистами. Они жестоко расправились со своим знакомым за то, что тот назвал им неправильный пин-код от своей банковской карты.

Преступление было совершено в ночь с 26 на 27 марта этого года. Обвиняемые 1983 и 1985 годов рождения познакомились с мужчиной 1981 года рождения. Находясь в съемной квартире, расположенной в доме № 7 по улице проезд Солнечный, компания распивала спиртные напитки. В какой-то момент между собутыльниками произошел конфликт, вызванный попыткой потерпевшего завладеть телефоном женщины. Обвиняемый нанес гостю несколько ударов по лицу и отобрал банковскую карту. Но снять с нее деньги у сожителей не получилось – пин-код оказался неверным.  Тогда  обвиняемый, вооружившись кухонным ножом, нанес  новому знакомому не менее 16 ударов по шее и туловищу, его гражданская супруга не отставала. Также взяв нож, она нанесла потерпевшему еще один удар. Мужчина скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, сожители сбросили тело убитого с балкона с высоты 9 этажа.

Злоумышленников установили и задержали по горячим следам. Выяснилось, что кроме того, в  декабре 2017 года обвиняемый украл телефон с прилавка, находясь в помещении аптеки.

Парочке предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям УК: «кража, с причинением значительного ущерба гражданину», «разбой»  и «убийство, совершенное группой лиц».

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.   

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх