Скандальное уголовное дело экс-спикера Еремеева отправилось на дальнейшее расследование в СКР

Коллегия по уголовным делам Тюменского областного суда удовлетворила апелляцию облпрокуратуры

Сегодня, 23 октября, Тюменский областной суд принял решение вернуть на дорасследование скандальное дело в отношении экс-спикера городской думы Дмитрия Еремеева, который был участником ДТП с двумя погибшими.

Напомним, трагическое ДТП произошло близ села Червишево 24 июня. Toyota Land Cruiser, которой управлял Еремеев, вылетев на встречную полосу, где столкнулась с Toyota Avensis. Сам чиновник получил серьезную травму позвоночника, но остался жив благодаря сработавшим подушкам безопасности.

А в начале сентября над Еремеевым состоялся суд, где было решено прекратить уголовное дело в отношении экс-спикеру и назначить ему 160 тысяч рублей судебного штрафа. Кроме того, по собственной инициативе чиновник выплатил родным погибших около 3 млн рублей.

Такое решение тюменского районного суда вызвало громкий общественный резонанс, и облпрокуратура взялась за проверку законности приговора и подала апелляцию в Тюменский областной суд.

На рассмотрении апелляции защита экс-спикера тюменской гордумы попросила отклонить ее, так как родственники погибших не оспаривали решение районного суда о прекращении уголовного дела. А сам Дмитрий Еремеев указал на давление в деле со стороны СМИ.

Однако рассмотрев апелляцию, коллегией по уголовным делам Тюменского областного суда. Материалы уголовного дела вернули в СКР для дальнейшего расследования.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх