УК заплатит пенсионерке 50 тысяч рублей за упавший на голову кирпич

Изначально УК присудили заплатить пострадавшей около 10 тысячи рублей.

В Ялуторовске управляющая компания заплатит пенсионерке 50 тысяч рублей за упавший на голову кирпич.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, инцидент произошел 2 апреля этого года. 68-летняя жительница села Памятное приехала в Ялуторовск за продуктами. Когда женщина проходила мимо дома №60 по ул. Ленина, ей с высоты четвертого этажа на голову упал кусок кирпичной кладки. Пострадавшая упала на тротуар, одна из прохожих помогла ей подняться и завела в аптеку, расположенную в том же доме, где оказали первую помощь. Затем сотрудница аптеки вызвала скорую помощь. Согласно заключению экспертов, в результате удара у пожилой женщины возникла подкожная гематома левой теменной области и кровоподтек в области левого надплечья.

В мае пострадавшая обратилась в Ялуторовскую межрайонную прокуратуру с просьбой помочь ей взыскать моральный и материальный вред. Районный суд с ООО «Домоуправление+» взыскал в пользу пострадавшей за моральный ущерб 8 тыс. рублей, а в счет возмещения затрат на покупку лекарств  -1710 рублей.

Однако, межрайонный прокурор посчитал сумму недостаточной и внес апелляционное представление. Сегодня судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда увеличила сумму морального вреда до 50 тыс. рублей. Всего же управляющая компания за упавший кирпич заплатит потерпевшей 51710 рублей (с учетом компенсации на покупку лекарств).

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх