Более 340 тысяч жителей Тюменской области уже привиты от гриппа

Из них почти 128,5 тысяч детей.

Более 340 тысяч жителей Тюменской области привито от гриппа. Компания по иммунизации населения в нашем регионе в самом разгаре.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, на 19 октября за счет средств федерального бюджета привито против гриппа 343 317 человек, из них 128 417 – детей и 220 500 взрослых. Всего к предстоящему эпидсезону планируется привить более 600 тыс. человек.

Напомним, бесплатно прививки проводятся населению из групп высокого риска: детям с 6 месяцев, лицам, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, взрослым старше 60 лет, лицам призывного возраста, медицинским работникам, работникам образования и других профессиональных групп, определенных национальным календарем профилактических прививок. Ежегодно на закупку вакцин и иммунизацию населения дополнительно привлекаются средства работодателей. Для обеспечения максимальной индивидуальной и коллективной защиты прививками нужно охватить не менее 75% сотрудников коллектива.

Оптимальным временем проведения прививок против гриппа является сентябрь - октябрь, чтобы иммунитет после проведенной прививки от гриппа успел сформироваться до начала эпидемического подъема заболеваемости.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх