В Югре подростки жестоко избили сверстницу и сняли на камеру (ВИДЕО)

В СКР уже возбуждено уголовное дело по статье "истязание".

Шокирующий инцидент произошел в Ханты-Мансийске. Посреди бела дня на улице подростки жестоко избили школьницу. Все произошло несколько месяцев назад, но видео в Интернете появилось только сейчас. Запись снимал один из свидетелей драки.  

На видео видно, как девушка избивает свою сверстницу. На какое-то время подругам удается ее оттащить от своей жертвы, но она вырывается и наносит удар по голове, от которого пострадавшая падает. При этом, в кадре появляются и молодые парни, которые никак не пытаются помешать происходящему, а только, усмехаясь, нецензурно комментируют происходящее. Один из них снимает  происходящее на телефон и в конце радостно произносит «Я заснял!».

Произошедшим уже заинтересовалось окружное управление СКР.  Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «истязание». Как сообщает пресс-служба ведомства, в настоящее время личности всех участников происшествия установлены. Кроме того, ребята уже допрошены следователем.

«Действию подростков будет дана правовая оценка, также будет дана правовая оценка бездействию лиц, которые снимали произошедшее на видеокамеру. В ходе следствия также будет установлена тяжесть вреда, причиненного здоровью потерпевшей с целью уточнения квалификации преступления», — комментируют ситуацию в СКР.

Отмечается, что проверке подвергнутся и семьи ребят, попавших на видео. Кроме того, оценку получат профильные службы, к компетенции которых относятся вопросы профилактики девиантного поведения детей и подростков.

По данным источника в правительстве Югры одного из федеральных изданий, соучастники избиения также понесут и другое наказание. Так же известно, что некоторые из подстрекателей, снимавших все на мобильные телефоны, учатся в средних профессиональных училищах города. Все они будут отчислены.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх