В Тюмени появится еще один сухой фонтан

Его устанавливают в сквере Льва Ровнина, который откроется в начале ноября.

В новом сквере Льва Ровнина в Тюмени завершаются работы по благоустройству. Уже в начале ноября новая зеленая зона будет готова. В ней появятся сухой фонтан (по типу того, что установили возле драмтеатра), тренажерный комплекс и тихая зона для отдыха. Здесь же расположатся детские площадки на травмобезопасном и песчаном основаниях и памп-трек.

Как сообщает городская администрация, общая площадь территории составляет 1,8 га в границах улиц Менделеева, Федорова и Семенова, недалеко от торговых центров «Тойота» и «Орион». На мемориальной зоне будет расположен бюст Льва Ровнина.

В настоящее время здесь выложена тротуарная плитка, установлены бордюры и ограждения, разделяющие разные уровни сквера. Освещать территорию будут современные красивые парковые фонари, а отдохнуть можно будет на удобных скамейках. Также в новом сквере высадили сотни саженцев деревьев и кустарников - более 750 кустарников и почти 500 хвойных и лиственных деревьев.

Проект благоустройства территории, где раньше был пустырь, разработали в администрации города и области. В проекте учли практически все предложения тюменцев.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх