Две тюменки претендуют на звание «Краса студенчества России»

Девушки прошли в финал национального конкурса таланта

Сразу две тюменки получили возможность побороться за звание «Краса студенчества России». Девушки успешно прошли заочный этап V национального конкурса таланта, и теперь отправятся в Казань.

Одна из претенденток на титул - Эльвира Гашиятуллина - сейчас учится на 6-ом курсе лечебного факультета Тюменского медицинского университета. Кстати о конкурсе тюменка узнала в своем вузе: в отделе по внеучебной работе ей предложили принять в нем участие. Ознакомившись с положением конкурса, Эльвира согласилась:

- Мне нравится пробовать что-то новое и развиваться, а различные конкурсы дают хорошую площадку для этого.

У Эльвиры уже есть опыт участия в других конкурсах, среди которых «Мисс ТюмГМУ - 2017», «Мисс студенчество Тюменской области», где девушка одержала победу, получив возможность представлять регион на «Мисс студенчество России».

Помимо того, что Эльвира преуспевает в учебе, у нее есть постоянная работа - медицинской сестрой в отделении гнойной хирургии, девушка находит время и своему увлечению – хореографии.

Также в финал конкурса вышла еще одна представительница Тюменской области Анастасия Фатеева. Девушка родом из Ялуторовска, а сейчас учится и живет в Тюмени. Она студентка ТюмГУ, где получает лингвистическое образование.

Анастасия успевает вести активную студенческую жизнь. Сейчас девушка возглавляет сервисный студенческий отряд ТюмГУ, а свободное время уделяет спорту, танцам,  рисованию и чтению.

Девушка уже успела поучаствовать в местных конкурсах красоты и талантов. В своем родном городе Анастасия одержала победу в «Мисс Ялуторовчанка». Также за плечами у нее участие в тюменском «Мисс Имидж», где девушка получила звание «Лучшего блогера проекта». А «Краса студенчества России» станет для нее первым конкурсом национального масштаба. О нем Анастасия узнала еще три года назад, но на участие решилась только сейчас:

- Мне интересны конкурсы такой направленности, получаю удовольствие от процесса подготовки, после наслаждаюсь яркими воспоминаниями.

Масштабная подготовка к конкурсу начнется уже на следующей неделе. Девушкам предстоит подготовить творческий номер, визитку, социально значимый проект. Очный этап начнется в Казани 18 ноября.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх