Чтобы скрыть кражу, тоболяк поджег соседскую баню

Злоумышленник даже сам вызвал пожарных и помогал тушить огонь

В Тобольском районе полицейскими задержан подозреваемый в поджоге бани соседки. ЧП произошло в начале октября.

В одном из садовых товариществ местный житель 1984 года рождения взломал на даче дверь, проник в баню соседки и похитил оттуда бензопилу стоимостью 5 тысяч рублей. Позже он продал ее, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Через несколько дней подозреваемый начал беспокоиться, что его найдут сотрудники полиции, и решил скрыть следы преступления. Для этого он снова проник в баню, разлил моторное масло и поджег его. Опасаясь за постройки на своем дачном участке, фигурант тут же вызвал пожарных и по их приезду даже помогал тушить пламя. Экспертиза подтвердила, что причиной пожара послужило занесение открытого источника огня.

Несмотря на попытки скрыть следы преступления, полицейские задержали ранее судимого мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный свою вину полностью признал, суда он дожидается под подпиской о невыезде.

По данному факту следователем возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Умышленное повреждение имущества путём поджога».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх