Приемная мать обворовывала своих подопечных детей

Женщина похитила более 1,4 млн рублей

В Тюменской области на скамье подсудимых оказалась 51-летняя жительница Упоровского района. Женщину подозревают в хищении денег у своих приемных детей.

Как рассказали в облпрокуратуре, у женщины в приемной семье жили два подростка-инвалида. Один из них в декабре 2016 года достиг совершеннолетия, но остался проживать в семье. Но в марте 2018 года юноша решил жить самостоятельно и забрал у приемной матери свои документы, сберкнижку и банковскую карту. В том же месяце он пошел в банк и обнаружил, что с его счетов пропал 1,4 млн рублей. Потерпевший обратился в полицию.

Следом за ним и второй подопечный, достигший совершеннолетия в феврале, начал самостоятельную жизнь. Вскоре он выяснил, что с его счета пропало более 83 тысяч рублей.

Подозрения следователей в хищении пало на приемную мать. Вскоре выяснилось, что женщина действительно сняла со счетов деньги, и была их вернуть потерпевшим.

Сейчас материалы уголовного дела направлены в Заводоуковский районный суд Тюменской области для рассмотрения по существу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх