Сколько стоило убийство Немцова: подозреваемый назвал сумму «сделки»

Заказчик выплатил исполнителям аванс в 500 000 рублей.

Новости России и мира – 17.08.2015

Подозреваемый в убийстве политика Бориса Немцова, экс-боец батальона «Север», Заур Дадаев рассказал о том, что получил от заказчика преступления аванс в сумме 500 000 рублей (батальон «Север» – часть личной гвардии Рамзана Кадырова). Об этом сообщает Lenta.ru, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Аванс за убийство Немцова

Допрос был снят на видеокамеру, но эту запись органы не афишируют. Известно только, что предполагаемый заказчик с прозвищем Русик предлагал за убийство Немцова 15 миллионов рублей и выдал исполнителям аванс в 500 000 рублей. В итоге, какждый из исполнителей должен был получить по пять миллионов рублей. 

Следствие полагает, что 100 000 рублей, которые изъяли у Заура Дадаева при задержании, и есть тот самый аванс за убийство политика, точнее - его часть.

Напомним, как ранее писала НАША, Борис Немцов был убит в Москве на Большом Москворецком мосту ночью 28-го февраля 2015 года. Политика застрелили, когда он гулял с подругой - украинской моделью Анной Дурицкой.

Подозреваемых в убийстве пятеро – все арестованы. Это Заур Дадаев, Анзор и Шагит Губашевы, Тамерлан Эскерханов, Хамзат Бахаев.

Все новости по этой теме читайте по ссылке

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх