«Праздник к нам приходит»: когда и как украсят Тюмень к Новому году

Засиять по-новогоднему Тюмень должна до 10 декабря

Пока каждый из нас только-только начинает задумываться о том, где встретит Новый год, в городских управах уже вовсю кипит работа над праздничным нарядом Тюмени. Специалисты решают, какие улицы засияют новым светом, где появятся ранее неизвестные конструкции, каким будет ледовый городок и, конечно же, главная интрига этого года — где будет главная праздничная площадка торжества?

В этом году  главной по ёлочкам (а еще каткам, гирляндам и прочей новогодней атрибутике) в Тюмени стала управа ЦАО, поэтому мы решили поговорить с специалистом именно этого ведомства. Нам рассказали о том, каким будет город после его украшения и что нового ждет тюменцев.

— Новую искусственную ель высотой 26 метров  установят на площади 400-летия Тюмени. Кстати, именно эта площадка и станет главной в этом году. Рядом с новогодним деревом установят фигуры Деда Мороза и Снегурочки изо льда, а также световой занавес. Кроме этого, возле ДК «Нефтяник» появится иллюминационная конструкция «Подарки», похожую установят и близ Моста влюблённых. На улице Республики установят растяжку с надписью «С Новым годом», а на Первомайской (на участке от Республики до ж/д вокзала)  - новые светящиеся консоли, — рассказала Светлана Ситова, главный специалист управления по административной работе.

Несмотря на обилие новшеств, в городе не забывают и о традиционных украшениях. В городских управах заблаговременно подготовили и проверили ёлки, гирлянды, световые консоли и конструкции, поэтому теперь они готовы к своему повторному использованию.

В настоящий момент нерешенным остаётся вопрос с локацией ледового городка. Неизвестно, удастся ли разместить его на площади 400-летия Тюмени. Вполне возможно, что конструкции останутся на своём прежнем месте — Цветном бульваре.

Так или иначе, до 10 декабря все оставшиеся вопросы абсолютно точно будут решены. Именно до этого числа Тюмень должна засиять по-новогоднему.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх