СКР вынес решение по поводу "голой" вечеринки тюменских студентов

После скандала областное управление СКР провело проверку.

В «голом» студенческом скандале в ночном клубе «Байконур» в Тюмени поставлена точка. Уголовное дело в отношении организаторов вечеринки возбуждать не будут.

Как сообщила НАШЕЙ старший помощник руководителя регионального управления СКР Людмила Галстян, в ходе проверки сотрудниками ведомства установлено, что  несовершеннолетние в этом мероприятии участия не принимали. Несовершеннолетних не было и в зрительном зале.

Напомним, скандал разразился после вечеринки в ночном клубе «Байконур».  22 сентября там прошло общегородское посвящение в студенты. На шумном мероприятии с большим количеством пьяных людей особое внимание было уделено конкурсам, которые попали в объективы камер всех присутствующих. Разумеется, в последствие эти видеокадры облетели весь интернет. На роликах в не самом пристойном виде предстали местные студенты — девушки и юноши участвовали в конкурсах, правила которых предполагали раздевание на сцене и имитацию орального секса.

Местные вузы поспешили откреститься от случившегося, сообщив, что не имеют никакого отношения к организации данного мероприятия.

История вызвала большой общественный резонанс. Одна из участниц пикантных конкурсов во всем обвинила организаторов вечеринки. Именно она заявила в разговоре с корреспондентом «Нашей Газеты», что в зале присутствовали несовершеннолетние ребята.

Скандал получил огласку на всю страну. Кадры с обнаженными тюменцами «засветились» в эфире НТВ, «Россия-24», «Пятом канале». 25 сентября тусовку обсуждали и на «Первом канале».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх