В осенние каникулы юные тюменцы будут отдыхать в лагерях, творческих кружках и спортивных секциях

В осенние каникулы в Тюмени запланировано более 70 мероприятий

В осенние каникулы более 45 тысяч юных тюменцев смогут отдохнуть в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, а также посетить самые разнообразнын творческие кружки и спортивные секции.

Так, с 29 октября по 2 ноября в рамках программ лагерей на базе 11 центров дополнительного образования около четырехсот юных тюменцев смогут не только интересно и с пользой провести время, но и попробовать себя в различных профессиях и выполнить нормы «ГТО».

К примеру, участники программы «Школа разведчика» детского морского центра «Алый парус» освоят азы выживания в природных условиях в качестве инструкторов по туризму, а также научатся основам кулинарного искусства. Юные детективы центра «Фортуна» откроют тайну пропавшей картины, поучаствуют в шпионских миссиях и логических играх. «Город мастеров» центра «В доме Буркова» объединит юных ремесленников, театралов, музыкантов. На «Береге олимпа» спортивной школы «Олимпиец» юные спортсмены выполнят нормативы «ГТО». Не менее интересные программы лагерей «Школа КВН» центра «Авангард», «Тайна уникальной профессии» центра «Вероника», «Урожайная смена» центра «Пламя» также собрали своих поклонников в осенние каникулы.

Кроме того, в осенние каникулы в Тюмени запланировано более 70 мероприятий по месту жительства населения, в том числе посвященных Дню народного единства и согласия. Традиционно 167 инструкторов по спорту проведут занятия для всех желающих по таким направлениям, как спортивная аэробика, дартс, городки, настольный теннис, танцы, спортивные и подвижные игры.

С каждым годом всё популярнее становятся семейные формы занятости, и осенние каникулы не исключение. Более чем для 290 семей с детьми будут проведены тематические и спортивные мероприятия – экскурсии и игры на свежем воздухе, викторины, семейные фестивали, кулинарные мастер-классы, спортивные мероприятия и нормативы «ГТО».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх