В Ишимском районе нелегально перевозили пассажиров из Казахстана в Нижневартовск

В регионе проходят сплошные проверки автобусов, занимающихся межрегиональными и междугородними перевозками

В Тюменской области проверяют автобусы, занимающиеся межрегиональными и междугородними перевозками пассажиров. Крупномасштабные проверки проходят по всей России из-за большого количества дорожных аварий с тяжкими последствиями, происходящих во время таких поездок.

Как рассказали в отделе пропаганды областной Госавтоинспекции, в тюменском регионе с участием автобусов межрегиональных и междугородних маршрутов в этом году произошло 10 ДТП, в которых погибли 5 человек, 27 ранены, в том числе по вине водителей этих автобусов 1 ДТП, в котором травмированы 4 человека.

По словам заместителя начальника областного УГИБДД Виталия Давыдова,  автоинспекторы проводят «сплошные» проверки участвующих в межрегиональном и междугороднем сообщении автобусов, контролируют скоростной режим передвижения водителей автобусов, работу тахографов и соблюдение режима труда и отдыха водителями автобусных маршрутов.

Кроме того, к проверкам подключают и представителей транспортного надзора. Во время совместных инспекций ищут места организованной стоянки автобусов, а также контролируют соблюдение условий предрейсового технического и медицинского осмотров, времени труда и отдыха водителей при управлении автобусами. 

Всех водителей обследуют медики. Врачи оценивают находятся ли водители  под воздействием алкоголя, наркотиков, лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном и утомленном состоянии, что угрожает безопасности движения.

К слову, мероприятия уже дали первые результаты. Во время проверок сотрудники нашли нарушения в организации одной из детских перевозок, а также отсутствие технического осмотра и технические неисправности в автобусах, перевозящих людей. А в Ишимском районе правоохранители обнаружили нелегальную перевозку пассажиров из Казахстана в Нижневартовск, информация об этой перевозке направлена в органы транспортного надзора.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх