Строительство моста-дублера на Челюскинцев в Тюмени готово более чем на половину

Кольцевая замкнется к 2018 году

Мост на Челюскинцев готов на 70%

Строительство моста через Туру идет полным ходом. Новый объект станет частью Восточного обхода объездной дороги. По планам кольцевая замкнется к 2018 году: строители проложат путь от Тобольского тракта до Ялуторовского.

На фундаментах будущих опор завершено уже 70% работ. В настоящее время подрядчики готовят площадку под бурение пятой, самой сложной, опоры.

- Площадка выполнена в русле реки. Мы забили шпунтовое ограждение, засыпали площадку, чтобы могла буровая машина стоять. И после выполнения работ нужно будет разрабатывать шпунтовое ограждение. Глубина котлована 12 метров, - рассказал главный инженер «Мостоотряда-36» Андрей Лазарев.

Опоры моста нужно поставить до начала навигации. В начале следующего года на площадку привезут металлоконструкции. В июне подрядчики закончат монтаж стальных пролетов. Длина будущего сооружения - 140 метров. Уникальность конструкции в том, что мост пойдет под углом к руслу реки, а не перпендикулярно.

Сегодня на объекте задействовано порядка 400 специалистов из 4 филиалов подрядчиков из Тюмени, Тобольска и Нефтеюганска. По графику закончить первый пусковой комплекс строители должны в 2017 году, но планируют справиться с работой раньше.

После завершения строительства моста через Туру начнется возведение моста на Мельникайте. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время "Прямого разговора".

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх