Студент из Екатеринбурга, убивший 19-летнюю тюменку Яну Смирнову, болен шизофренией

Студент из Екатеринбурга, убивший 19-летнюю тюменку Яну Смирнову, болен шизофренией

Новости Тюмени и Тюменской области – 19.08.2015

Студента музыкального училища им. Чайковского в Екатеринбурге Владислава Вахрамова, который убил девушку из Тюмени, накануне признали больным шизофренией. Следователи настаивают на принудительном лечении молодого человека. Напомним, как ранее писала НАША, 19-летняя тюменка Яна Смирнова, которая училась играть на саксофоне в училище Екатеринбурга, была убита в квартире дома по улице Металлургов, 32-а 23 февраля 2015 года

Все новости по этой теме читайте здесь

Жестоко убивший девушку Владислав Вахрамов признан психически нездоровым – у него выявили шизофрению. Скорее всего, бывшему студенту светит не срок, а принудительное лечение.

Яна Смирнова была девушкой Владислава. Он встречалась с ним около года. Они оба были студентами одного музыкального училища, оба играли на духовых инструментах. Влад был на четвертом курсе и учился играть на гобое, Яна – саксофонистка с третьего курса. Как рассказывают однокурсники убитой девушки и ее преподаватели, тюменка училась прилежно в отличие от Влада. Он потерял бюджетное место, не сдав зимнюю сессию.

Влада Вахрамова из Екатеринбурга, который убил тюменку Яну Смирнову, признали шизофреником

Подробности убийства Яны Смирновой в Екатеринбурге

Владислав и Яна 22 февраля находились в квартире на Металлургов, готовясь к празднику Дня защитника Отечества. Мотивом для убийства стало то, что когда влюбленные лежали в постели, девушке пришла СМС от ее однокурсника. У Влада случилась вспышка ревности, а девушка собралась обратно в свое общежитие. Она ненадолго вышла в ванную, а молодой человек нашел биту и ударил ей по голове, когда Яна вернулась в комнату. После удара девушка была еще жива - у нее была открытая черпно-мозговая травма, молодой человек раздел ее потащил в ванную, где несколько раз неудачно попытался перерезать горло Яне. В итоге тюменка умерла.

Свою и Янину одежду Влад положил в пакет и выбросил на помойку. Уже ночью решил избавиться от трупа: просто спустил его в подъезде на два этажа ниже. Тело на следующее утро нашли соседи - оно лежало рядом с мусорным баком.

Про Влада жильцы дома по улице Металлургов отзываются плохо: ругался матом на мать так, что было слышно соседям. Говорят про какие-то, еще детские, психологические проблемы.

Влада Вахрамова из Екатеринбурга, который убил тюменку Яну Смирнову, признали шизофреником

Влада Вахрамова из Екатеринбурга, который убил тюменку Яну Смирнову, признали шизофреником

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх